Добро пожаловать, Гость
Username: Password:

ТЕМА: Вопрос заполнения индексов в параметрах сметы

Вопрос заполнения индексов в параметрах сметы 4 года 8 мес. ago #2401

• inj-bek@yandex.ru
  • inj-bek@yandex.ru's Avatar
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
Добрый вечер, Дмитрий! Я, очень благодарен Вам за хороший видеокурс по Гранд-Смете, и очень доволен, что приобрел его! Но, как у начинающего сметчика у меня естественно возникают масса вопросов. Вот, один из них. Составил локальную смету (Гранд-Смета-5.5.4) по Техзаданию (строительство кирпичного забора длинной 25м), заполнил параметры сметы, в том числе индексы инфляции (Расчетная часть ТЕР-2009 Пермского края: СМР=5,30; Прямые затраты=4,97; Оплата труда=8,84; Мех=6,18), но почему-то все позиции у меня красные и написано, что не задан индекс перевода в текущие цены. Помогите пожалуйста в чем интересно, моя ошибка?
Хотел приложить смету, но не понял, как лок. смету из Гранд-Сметы переместить во вложения данного сообщения, подскажите. Заранее спасибо за ответ.
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.

Вопрос заполнения индексов в параметрах сметы 4 года 8 мес. ago #2402

• dmitriy
  • dmitriy's Avatar
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1016
  • Thank you received: 172
Здравствуйте!
нужно зайти в настройки сметы F6 и там на строке индексы выбрать индексация по разделам и далее внизу окна задать код индекса для каждого из разделов, посмотрев его в верхней части окна.
Чтобы приложить смету ее нужно скачала сохранить. "Файл -- сохранить как", затем заархивировать ее ,т.к. к форуму нельзя приложить файл формата ГС
Для добавления сообщений вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Time to create page: 0.102 seconds
Работает на Форум

© Дмитрий Родин 2009-2011